На дороге важен точный прогноз погоды
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вы можете писать на форуме, если пройдете регистрацию! / Новый авто форум 1АвтоСайт.ru
> Страховой случай. Посоветуйте как поступить...
Strangerr
сообщение Jan 22 2008, 10:29 AM
Сообщение #1

Newbie
*

Моя машина застрахована по КАСКО. Вот наступил страховой случай. Сдавался задом - повредил задний бампер. Повредил-то немного - там всего лишь царапина и маленькая трещина на 1 сантиметр.
Страховая предлагает 2 варианта:
1. Произвести оценку (сказали насчитают примерно 6 штук). И выдать мне наличкой. Я делаю где хочу и показываю потом что сделал. Узнавал в сервисе что из-за этой фигни бампер нужно полностью красить, ну а ремонт частичный - заделают только трещину. Но там ведь всего трещина в 1 сантиметр!! Это что, действительно столько стоит?
2. Сделать все по факту. Я делаю ремонт за свои деньги, а потом автосервис делает документы по подтверждению ремонта для страховой и страховая компенсирует мне ремонт.

Вот и не знаю как поступить.
Вопрос, а неужели чтобы заделать такую маленькую трещину нужно потом красить всю деталь?
Я понимаю что в любом случае платит страховая... Но по моему за такую ерунду суммы просто астрономические...

Да и еще. ГИБДД я не вызывал. Моя страховая возмещает мне ущерб без вызова ГИБДД на 10 тысяч в год. Т.е, если мне сейчас заплатят 6 тысяч, то я могу расчитывать до конца строка страхования (еще 10 месяцев) еще всего на 4 тысячи... Или надо будет бызывать ГИБДД.

И вариант №3. Сейчас ничего не заявлять. А заявить в страховую чтобы произвели оценку и выплатили 6 тысяч на ремонт в конце срока страхования если ничего больше не произойдет.

Что делать, посоветуйте. Как бы поступили вы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
fanatus
сообщение Apr 9 2013, 12:51 PM
Сообщение #2

Newbie
*

Первый вариант выгоднее и лучше, да не столько не стоит, трещину можно штукатуркой замазать в прицепи не сложно)
+Quote Post
dimonik35nk
сообщение Oct 14 2015, 12:12 PM
Сообщение #3

Member
**

а сколько за покраску детали берут ..бампера ?
+Quote Post
Oleg12
сообщение Nov 17 2015, 03:04 PM
Сообщение #4

Newbie
*

Вообще ремонт машини сейчасдорогостоящая процедура. И доверять только мастерам можно.
автофорум Старт Дизель перейти на главную
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic